Вчера я впервые порыбачил на озере «Михайлына», Киевской области. Желание половить карпа фидером на этом озере у меня появилось очень давно, уж очень много положительных отзывов бытует в рыболовных кругах.
Озеро не слишком большое, но очень живописное и уютное. Вдоль берега растет сосновый лес, ветки от сосен во многих местах склоняются прямо к воде, впечатляющея картина. Инфраструктура водоема также вызывает уважение: вдоль берегов удобные и широкие вымостки, на дамбе кафе-бар, где можно скушать мороженое, выпить кофе, или выпить холодного кегового пива (рекомендую темное), есть охраняемая парковка для автомобилей, вобщем, все как у людей )) Даже рыболовный магазин присутствует! Дорога до самого озера полностью асфальтированная.
Не смотря на то, что наш коллектив приехал на рыбалку в будний день, рыболовов было достаточно много, так что перед поездкой имеет смысл позвонить и забронировать место для ловли. Номера телефонов есть на официальном сайте водоема.
На озеро я приехал впервые, так что пришлось обойти его вокруг и выбрать перспективное место для ловли. Как я и предполагал, наибольшая концентрация рыбы оказалась в вершине водоема, и это было вполне логично, ведь весной карпы концентрируются в местах с наиболее теплой водой, в близи мест их нереста. Как правило, это мелководье. В верхней части, водоем «Михайлына» достаточно мелководный, берег там заросший сосновым лесом, а также высокой луговой травой.
Для ловли мы выбрали прикормку и насадки от Sensas, Starbaits и Marukyu. Азарта ради, рыбалку решили превратить в мини-соревнования. Разделились на две команды: команда «Sensas» – Владимир Дергунов и Юрий Скользнев и команда «Marukyu»: Антон Калиниченко и Иван Самойлов 😉 .
Условия соревнования были таковы, что команда «Sensas» должна ловить на прикормку «Sensas» и «Starbaits», а также использовать добавки и ароматизаторы «Sensas», а команда «Marukyu» на прикормки и добавки «Marukyu». Команд-победитель поет пиво в кафе-баре за сет проигравшей команды.
Прикормка команды Sensas:
1. Основной закорм: 3кг Sensas 3000 club karp + 2 кг пеллетса Sensas 3000 Carp + Aromix Sensas carp + бойлы Starbaits Instant Attract Pineapple – 1 кг
2. Для ловли: 1кг Sensas strawberry method mix + Aromix Sensas carp .
3. Насадка – бойлы Starbaits, Marukyu.
Прикормка команды Marukyu:
4. Основной закорм: Marukyu Luxus Active mix 2кг + Marukyu Marukyu Jpellets 2кг + ликвид на основе рака и шелкопряда Marukyu Crayfish & Sanagi Extracts SFA420 + бойлы Marukyu Credence Boilies Fruit Spice 14мм
5. Для ловли: 1 упаковка прикормки на основе мяса пресноводной улитки Marukuy EFG142+ жидкая добавка Marukyu Crayfish & Sanagi Extracts SFA420
1. Насадка: бойлы Marukyu Credence Change Bait boilies 10mm различного вкуса и запаха.

Так как в месте ловли, на расстоянии примерно тридцати метров от берега, на дне была небольшая канавка, ловили мы все на Flat фидер возле канавки, примерно на одинаковой дистанции. Канавка на ровном дне – всегда интересная точка для ловли. Возле таких мест всегда держится рыба.
Примерно в девять часов утра мы прикормили точки ловли с помощью рогатки и начали ловлю. Первая поклевка у соперников — Владимира Дергунова из команды Sensas. Первой пойманной рыбой оказался карп весом около килограмма. Поимка рыбы не только не огорчила меня и Ваню, а еще больше раззадорила. Первые несколько часов команда Sensas лидировала, ребята поймали подряд несколько карпов. Мы тоже поймали рыбу, однако не как не могли сравняться по количеству. Переломным моментом стала поимка карпа весом в 7кг. Вываживание карпа весом 7кг удилищем Favorite Syntec light feeder, с тестом до 40грамм – это нечто. Ощущения экстремальные.
Поимка крупной рыбы сказалась на командном духе ребят из другой команды. Примерно в пять вечера мы закончили наши мини-соревнования. Мы с Ваней выиграли со счетом 12:9. До чего же вкусное было выигранное пиво !
Спасибо ребятам с озера «Михайлына» за прекрасную и очень комфортную рыбалку. Спасибо Юрию и Володе за честную борьбу. Спасибо напарнику Ивану за хорошую командную игру.
Далі буде далі ))

3GCFWvV7UZU

8OBheZm-umk

8Tw69V-7fNU

g7O8VwXqGmY

GDiV56o2rbg

GZcDI78kyUs

huo2OCFU5xw

icDda9f7pd8

JGb0x1xOGNE

wmEsLnxp504

 

 

Оригинал отчета по ссылке: http://vk.com/mihaylyna?w=wall-60893538_211