DSC_8243

25 октября 2014 на нашем озере во второй раз проходили соревнования по ловле хищной рыбы, а именно форели. В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен, что в 2 раза больше и зрелищнее чем в первый раз.

Главным спонсором соревнований выступила компания «Ибис». Также спонсорами выступили SV-fishing, Karpella, Даига.

Отдельную благодарность хотим выразить Сергею с водоема «Белые камни» за помощь в зарыблении водоема форелью перед соревнованиями.

В качестве основных правил были выбраны правила международной федерации рыболовного спорта по ловле форели с берега F.I.P.Sed, немного адаптирование к нашим условиям. В зачет шла вся хищная рыба, которая водится в водоеме: форель, голец, щука, окунь, судак, сом. Зачет – поштучный, без учета веса рыбы. За поимку щуки, окуня, судака, сома давался 1 балл, за поимку форели и гольца – 2 балла. Таким образом каждый из участников мог выбирать тактику, технику и стратегию ловли, руководствуясь своими предпочтениями и поведению рыбы. Соревнования проводились в два тура по три часа каждый, итого шесть зачетных часов. Победитель определялся по сумме мест, занятых спортсменами за два тура. Одним словом, для того чтоб попасть в призовую пятерку нужно было поймать как можно больше рыб в каждом из часов.

DSC_8108

С первых же забросов рыба начала проявлять активность, что длилось на протяжении всего первого тура. После подсчета результатов тура, стало ясно что спортсменами было выловлено 136 хвостов.

Во втором туре активность рыбы снизилась, в следствии чего за время второго тура было выловлено 59 хвостов.

Лидировал в обеих турах Владимир Воротняк, в каждом часе стабильно ловивший рыбу. В следствии чего и стал победителем данного турнира.

DSC_8067

Второе место в турнире занял Александр Жадан.

Третье место Рябец Константин

Четвертое место Скубик Константин

Пятое место Павличенко Олег.

DSC_9364

После объявления и награждения призеров, всех участников ждал отменный фуршет от администрации озера, где они смогли пообщаться, поделится опытом в дружеской компании.

 

Всем спортсменам, спонсорам хотим выразить большую благодарность, ведь без Вас такое мероприятие не состоялось бы. Спасибо и до встречи на весеннем турнире.

 

С уважением администрация озера «Михайлына».