ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении «Михайлина ICE TROUT FEST 2017»

1. Цели и задачи.
Соревнование проводится с целью:
развития рыболовного спорта в Киевской области и в Украине;
повышения мастерства спортсменов;
пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта;

2. Организация и проведение соревнования.
2.1. Общее управление подготовкой и проведением соревнований выполняет Артем Саркисян, Федоров Алексей и Сергей Петров, непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.
Главный судья соревнований – Шевченко Александр
3. Сроки и место проведения соревнования.
3.1. Михайлина ICE TROUT FEST 2017» проводится 5 февраля 2017 года в Киевской области на озере «Михайлина» в c. Горбовичи.
4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены со всех регионов Украины, а также дальнего и ближнего зарубежья. Общее количество участников ограничено 30 спортсменами.
5. Регламент соревнования.
5 февраля (воскресенье) 2017 г.
Групповой этап (1-й тур):
7:00 – Общий сбор и жеребьевка на месте проведения (озеро «Михайлина»).
8:00 – Построение.
8:10 – Проверка судьями содержимого ящиков и приманок.
8:20 – вход в зону ловли
8:30 – старт 1-го тура
12:00 – финиш 1-го тура
12:00-12:20 – подведение итогов предварительного этапа
12:30-13:30 – проведение финального этапа (2-й тур)
13:40-14:10 – подведение итогов
14:30 – Построение, объявление и награждение победителей!
14:45-16:00 – Торжественный банкет!

6. Правила проведения соревнований
6.1. Соревнования проводятся в личном зачете по принципу поймал-отпусти.
6.2. Форелевая часть водоема будет разделена на 6 либо 8 зон, в зависимости от количества участников, которые будут ограничены лентой. В каждой зоне можно будет пробурить то количество лунок, которое необходимо для участника. Однако, перед началом соревнований организаторы сделают 12 лунок в каждой зоне для облегчения проведения соревнований.
6.3. Каждый из участников в зоне обязан выбрать ту лунку, с которой он начнет рыбачить, после чего организаторы сделают в нее разовый закорм (50 гр пеллетса).
6.4. После опускания приманки в лунку, участник имеет право сменить лунку, либо сделать новую на свое усмотрение, но не ближе 3м от соседней.
6.5. В случае если участник совершил несанкционированный закорм пеллетсом -судья должен немедленно сообщить ему о выматывании снасти и переходе на другую лунку. Данную «прикормленную лунку» судья накрывает крышкой и она становится непригодна для ловли в течение часа. При повторном нарушении — рыба пойманная участником до этого момента аннулируется!
6.6. При выуживании рыбы из лунки спортсмен обязан принять ее в руку, на которую одета прорезиненная перчатка (будет выдана перед стартом) и избегать ее касания или падения на лед. Спортсмен, поймавший рыбу обязан выкрикнуть слово «судья» и назвать свою фамилию. После того, как рыба правильно выпущена в лунку судья засчитывает ее и делает соответствующую пометку в протоколе. В случае, если приманка оказалась глубоко в пасти рыбы – спортсмен ставит об этом в известность судью, после чего разрешено применение инструментов для извлечения приманки из пасти рыбы.
6.7. Разрешена ловля только на безбородые крючки и оснастки.
6.8. Применение разнесенных оснасток запрещено, ловля производится на один крючок (блесна с одинарником или головка с безбородым крючком).
6.9. Разрешена ловля лишь на 1 удилище, находящееся в руках у участника, ловля на 2 и более удилища запрещена.
6.10. В групповом этапе в каждой зоне сражается 4-5 человек, причем из группы в финальный этап выходит лишь 1 участник. Победитель в каждой из групп определяется количеством пойманных хвостов!
7. Определение результатов.
7.1. Определение результатов группового этапа производится по количеству пойманой рыбы, при одинаковом количестве пойманной рыбы – спор разрешается жребием!
8. Награждение победителей
8.1. Победитель и призеры награждаются медалями, дипломами и призами от организаторов;
8.2. Кроме того, учреждается приз за максимальное число поимок в размере 500 грн.!
9. Затраты.
9.1. Вступительный взнос с каждого участника 400 грн. Средства, собранные за счет вступительного взноса, идут на организацию соревнования, а также на оплату аренды водоема;
9.2. Затраты по обеспечению участников соревнований (оплата проезда, проживание, питание и т.п.) несут сами спортсмены.
10. Особые условия и допустимые оснастки
10.1. Допускается применение лишь искусственных приманок, применение животных приманок, живых существ (либо умерщвленных) и прикормок запрещено! Разрешен закорм в каждую лунку зоны перед началом группового этапа и перед началом финального этапа, который будет осуществлен организаторами;
10.2. ПРИМЕНЕНИЕ МОРМЫШЕК и БАЛАНСИРОВ ЗАПРЕЩЕНО – т.к. это достаточно сильно травмирует рыбу и исключает возможность отпускания обратно в водоем!
10.3. Соревнование проводится при толщине льда в месте проведения не менее 8 см. В случае, если толщина льда не удовлетворяет этим условиям, соревнования переносится. Даты переноса будут сообщены организаторами заблаговременно.
10.4. Появление на озере спортсмена в нетрезвом виде, а также распитие спиртних напитков во время соревнования карается мгновенной дисквалификацией спортсмена.
11. Регистрация
11.1. Регистрация осуществляется по электронной почте: troutcup2016@gmail.com, а также по тел. 0503822155, 0633015464 (Алексей, Виталий) либо на странице соревнований в facebook.
11.2. Регистрация начинается с 19.01.17 и заканчивается 02.02.17 г.