ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении «Михайлина ICE TROUT FEST 2018»

1. Цели и задачи.
Соревнование проводится с целью:
развития рыболовного спорта в Киевской области и в Украине;
повышения мастерства спортсменов;
пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта;

2. Организация и проведение соревнования.
2.1. Общее управление подготовкой и проведением соревнований выполняет Артем Саркисян, Федоров Алексей, непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.
Главный судья соревнований – Шевченко Александр

3. Сроки и место проведения соревнования.
3.1. Михайлина ICE TROUT FEST 2018» проводится 11 февраля 2018 года в Киевской области на озере «Михайлина» в c. Горбовичи.

4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены со всех регионов Украины, а также дальнего и ближнего зарубежья. Общее количество участников ограничено 30 спортсменами.

5. Регламент соревнований:

5 февраля (воскресенье) 2018 г.
Групповой этап (1-й тур):
7:00 – Общий сбор и жеребьевка на месте проведения (озеро «Михайлина»).
8:00 – Построение.
8:10 – Проверка судьями содержимого ящиков и приманок.
8:20 – вход в зону ловли
8:30 – старт 1-го тура
12:00 – финиш 1-го тура
12:00-12:20 – подведение итогов предварительного этапа
12:30-13:30 – проведение финального этапа (2-й тур)
13:40-14:10 – подведение итогов
14:30 – Построение, объявление и награждение победителей!
14:45-16:00 – Торжественный банкет!

6. Правила проведения соревнований
6.1. Соревнования проводятся в личном зачете по принципу поймал-отпусти.
6.2. Форелевая часть водоема будет разделена на 4 либо 5 зон, в зависимости от количества участников, которые будут ограничены лентой. В каждой зоне можно будет пробурить то количество лунок, которое необходимо для участника.
6.3. Каждый из участников имеет право совершить стартовый закорм пеллетсом. Однако запрещен последующие закорм или ловля на пасту икру, сыр и другие натуральные приманки.
6.4. После опускания приманки в лунку, участник имеет право сменить лунку, либо сделать новую на свое усмотрение, но не ближе 2-х м от соседней.
6.5. В случае если участник совершил поимку на запрещенную приманку — судья должен немедленно сообщить ему о незачете рыбы и вынести предупреждение. При повторном нарушении аннулируется результат поимок до совершения нарушения.
6.6. При выуживании рыбы из лунки спортсмен обязан принять ее в руку, на которую одета прорезиненная перчатка (будет выдана перед стартом) и избегать ее падения на лед, однако рыба оказавшаяся на льду идет в зачет. Спортсмен, поймавший рыбу обязан выкрикнуть слово «судья» и назвать свою фамилию. После того, как рыба выпущена в лунку судья засчитывает ее и делает соответствующую пометку в протоколе. В случае, если приманка оказалась глубоко в пасти рыбы – спортсмен ставит об этом в известность судью, после чего разрешено применение инструментов для извлечения приманки из пасти рыбы. Рыба с повреждениями (кровью) изымается, но идет в зачет. При повторных нарушениях (нанесении умышленных травм) рыба в зачет не идет.
6.7. Разрешена ловля только на безбородые крючки и оснастки.
6.8. Применение разнесенных оснасток запрещено, ловля производится на один крючок (блесна с одинарником или головка с безбородым крючком).
6.9. Разрешена ловля лишь на 1 удилище, находящееся в руках у участника, ловля на 2 и более удилища запрещена.
6.10. В групповом этапе в каждой зоне сражается 4-5 человек, причем из группы в финальный этап выходит лишь 1 участник. Победитель в каждой из групп определяется количеством пойманных хвостов!

7. Определение результатов.
7.1. Определение результатов группового этапа производится по количеству пойманной рыбы, при одинаковом количестве пойманной рыбы – спор разрешается жребием!

8. Награждение победителей
8.1. Победитель и призеры награждаются медалями, дипломами и призами от организаторов;
8.2. Кроме того, учреждается приз за максимальное число поимок в групповом этапе, в размере 500 грн.!

9. Затраты.
9.1. Вступительный взнос с каждого участника 500 грн. Средства, собранные за счет вступительного взноса, идут на организацию соревнования, а также на оплату аренды водоема;
9.2. Затраты по обеспечению участников соревнований (оплата проезда, проживание, питание и т.п.) несут сами спортсмены.

10. Особые условия и допустимые оснастки
10.1. Допускается применение лишь искусственных приманок, применение животных приманок, живых существ (либо умерщвленных) и прикормок запрещено! Разрешен закорм в каждую лунку зоны перед началом группового этапа и перед началом финального этапа, который будет осуществлен организаторами;
10.2. ПРИМЕНЕНИЕ МОРМЫШЕК и БАЛАНСИРОВ ЗАПРЕЩЕНО – т.к. это достаточно сильно травмирует рыбу и исключает возможность отпускания обратно в водоем!
10.3. Соревнование проводится при толщине льда в месте проведения не менее 8 см. В случае, если толщина льда не удовлетворяет этим условиям, соревнования переносится. Даты переноса будут сообщены организаторами заблаговременно.
10.4. Появление на озере спортсмена в нетрезвом виде, а также распитие спиртных напитков во время соревнования карается мгновенной дисквалификацией спортсмена.

11. Регистрация
11.1. Регистрация осуществляется по электронной почте: alexnftu@gmail.com, а также по тел. 0684196676, 0633015464 (Алексей, Виталий) либо на странице соревнований в facebook.
11.2. Регистрация начинается с 24.01.18 и заканчивается 10.02.18 г.